четверг, 10 мая 2012 г.

12 мая в 15.00- Юлия Тавризян, и.о директора Пермской галереи- в прямом интернет-ТВ эфире

12 мая в 15.00- Юлия Тавризян, и.о директора Пермской галереи- в прямом интернет-ТВ эфире

https://www.facebook.com/yulia.tavrizian


Тавризян Юлия Борисовна, и.о. директора Пермской государственной художественной галереи. Искусствовед, окончила МГУ им.М.В. Ломоносова. Занималась проблемами западноевропейского искусства 19-20вв. С 1993 - зав.отделом музейной педагогики ПГХГ. Параллельно с работой в Галерее сотрудничала со школой № 2 г. Перми (зам. директора по научно-методической работе).Разрабатывала систему взаимодействия сфер образования и культуры. Лауреат премии Пермской области в сфере культуры и искусства.
С 2005 - зам. директора по развитию. Стажировалась в Академии менеджмента Нижней Саксонии (Германия) по специальности "Менеджмент музеев".
2009 - победитель конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире" Благотворительного фонда В.Потанина. Проект "Журавль в руке" вошел в число шести лучших проектов года.
С 2012 - и.о. директора. галереи.
Член экспертных советов при Министерстве культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, экспертных советов г. Перми в сфере культуры.

***
Музейное делo стоит на трех китах (или, если хотите, существует три имманентных, т.е. неотъемлемых, функции музея): это хранение, изучение, представление. Вот о них и поговорим.


***
аудиоверсия ( все три части в виде одного Mp3 файла для скачивания)


http://permlive.podfm.ru/my/125

***
 Пермская галерея:
 1. А есть ли у нас шедевры?


 2. А не продают ли наши шедевры на сторону? 


3. Как и кому показывают шедевры?




***
Любимые картины Юлии Тавризян в Пермской галерее -онлайн

***
http://sculpture.permonline.ru/


http://gallery.permonline.ru/collection/co1.htm

http://kulturaperm.ru/publication?show_id=7894

19 мая 2012 года Пермская художественная галерея вновь откроет свои двери для посетителей ночью. Эта акция ежегодно объединяет самые разные музеи мира и проходит под патронатом Евросоюза и Международного совета музеев (ИКОМ). Вместе с Европой Пермская художественная галерея уже в восьмой раз празднует это событие. 
Лейтмотивом праздника станет тема «Семь миллиардов других». Это крупный международный проект, напоминающий о том, что нас объединяет и разъединяет, о том, что на Земле каждый человек – огромная ценность, что есть вечные вопросы, близкие каждому. Найти ответы на вопросы «Что такое счастье?», «Кто я?», «Как я воспринимаю мир?» помогает искусство. Чтобы помочь нашим зрителям найти ответы на эти вопросы, Галерея создаст атмосферу открытий на трех площадках, работающих в нон-стоп режиме: 
• «Открой имя модели»
• «Открой художника в себе»
• «Коллекционер. Меценат. Собиратель»,
«Музейная ночь» проходит в дни «Дягилевских сезонов». Посетители Галереи также смогут увидеть две новые выставки: «DANCE IN VOGUE» (фотография) и «Книга художника/Livre d'Artiste», знакомящие с работами знаменитых художников и танцоров Дягилевской эпохи. Книги, созданные Пикассо, Дали, Браком, Тапьесом. – выдающимися мастерами ХХ века, откроют эти имена с новой стороны. 
Зрители, пришедшие в Галерею, смогут не только ближе познакомиться с музейными коллекциями, но и принять активное участие в интерактивных мероприятиях, творческих мастерских, мастер-классах. Универсальным и объединяющим остается язык музыки. Событием музыкальной программы акции станет концерт солистов Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского «Музыкальное приношение Сергею Дягилеву». Посетители смогут принять участие в викторинах и розыгрышах призов. По традиции завершится праздникфейерверком на Соборной площади. 
Время проведения мероприятия с 18:00 до 01:00. Вход в галерею в «Музейную ночь» свободный!

Пермская деревянная скульптура
Русское искусство XVIII - нач. ХХ вв.
Русское искусство ХХ в.
Искусство Западной Европы XVI-XVIII вв.
Декоративно-прикладное искусство



Комментариев нет:

Отправить комментарий